Пневматическая винтовка "Чайка" создавалась производственным коллективом предприятия Латэк на протяжении 2009-2011 гг. При этом были по возможности учтены достоинства и недостатки существующих аналогичных моделей различных производителей. В результате получилась стандартная, на первый взгляд, «переломка», обладающая следующими положительными особенностями:
― скорость полёта пули 305 м/с
― регулируемая в двух плоскостях полностью стальная прицельная планка, что существенно повышает надежность и долговечность этого важнейшего узла
― с этой же целью сделана закрытая (защищённая) мушка
― для облегчения процесса зарядки винтовки сбалансировано и уменьшено усилие перелома
― ударно-спусковой механизм оригинальной конструкции обеспечивает лёгкий и надёжный спуск
― наличие предохранителя поможет избежать нежелательных выстрелов
― ресурс винтовки был доведён до 10 000 и более рабочих циклов
― существенно уменьшена вторичная отдача пружинно-поршневой группы при выстреле
― блогадаря применению специальной смазки устранен эффект дизеля
― значительно увеличен ресурс манжеты
― начальная скорость пули всегда остаётся постоянной
― вес винтовки занял достойное место в ряду аналогичных моделей – 2,7 кг (GAMO Vaiper-X 2.4 кг , Hatsan-70 3.1 кг)
Следует отметить, что это единственная, пока, пневматическая винтовка на рынке Украины, обеспеченная полной заводской гарантией и, соответственно, запасными частями. Винтовка "с коробки" готова к эксплуатации и не требует расконсервации.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Латэк |
| Страна производитель | Украина |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Предохранитель | Ручной |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Общие | |
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 2.7 |
| Гарантия | 12 месяц |
| Длина ствола, мм | 450 |
| Источник энергии | Витая пружина |
| Калибр, мм | 4.5 мм |
| Материал приклада / цвет | Пластик / чёрный |
| Нарезной ствол / Кол-во нарезов в стволе | Да / 12 |
| Начальная скорость полёта пули, м/с | 305 |
| Общая длина, мм | 1100 |
| Примечание* | Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления. |
| Примечание** | Внешний вид товара может отличатся от изображения. |
| Примечание*** | Страна происхождения торговой марки может отличатся от страны производителя. |
| Прицельная планка/мушка | Да / Да |
| Тип крепления оптического прицела | Ласточкин хвост 11мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 038 ₴





