Что это за сабля и чем она известна?
Сабли подобного типа вошли в моду по всей Европе в 19-м веке. Были они приняты на вооружение и в странах Нового Света, причём применялись не только в кавалерии, но и в других родах войск и на флоте.
С тех времён европейские сабли изменились мало, и образцы, применяющиеся до сих пор в качестве церемониальных и парадных, отличаются от них незначительно.
Типичная европейская сабля легка (обычно, до 1100 г), имеет клинок относительно малой кривизны и закрытую гарду. Это оружие изящно, эффектно и до сих пор не утратило своей привлекательности.
Почему вам стоит купить сабли от Grand Way?
Сувенирная сабля 111-А имеет клинок длиной 740-мм, изготовленный из стали марки 420. Эта сталь отлично сопротивляется коррозии, а значит – сувенир надолго сохранит свою изначальную красоту. Эфес клинка и прибор ножен анодированы под золото и богато украшены рельефным орнаментом. Сочетание золота эфеса с полированной сталью клинка и ножен является причиной особенной красоты этой сувенирной сабли. Установленная на подставку, она будет выглядеть особенно впечатляюще и удачно дополнит собой любую коллекцию.
Купить сувенирную саблю в наше время можно и для того, чтобы сделать кому-то запоминающийся ценный подарок. Благодаря соотношению красоты, качества и цены, сувенирные сабли от Grand Way превосходно подходят для этих целей.
Примечание: показанная на фото подставка не входит в комплект сувенира.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 870 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Сабля |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Масса, г | 1360 |
| Общая длина | 870 мм |
| Твердость стали, HRC | 50-52HRC |
| Толщина клинка | 4.9 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 978 ₴


